Духовность. Что это такое?

  Телеграм  ВКонтакте  Ютуб  Дзен    

Под духовностью обычно воспринимают религиозность. Дальше идет образованность. Следующим пунктом культура. Печально, но даже в энциклопедиях нет реального значения.

     А оно такое. Духовность происходит от слова Дух. То есть, основное условие для нее и ее развития наличие у двуногого существа Духа. Если его нет, то хоть он себе лоб в церкви расшибет, хоть 4 высших образования получит и будет знать всех классиков разных жанров, духовным он быть не сможет. Априори. Духа нет, значит, нет и духовности.

     Что же может служить признаком наличия Духа в человеке? Разумные мысли и разумные действия. Этим человеком руководит Разум. Не ум, а Разум. Это разные системы. Разум определяется пониманием, что мы все части одного целого организма. Разум не стремится к насилию. Разум ценит все формы и виды жизни. Человек с теплом относящийся к Миру - духовен. Злобствующий двуногий не может быть духовным. Хоть он будет носить рясу и молиться 24/7 365 дней в году. Существа несущие распри, ненависть, злобу в любой религии не могут считаться духовными. Это безумные фанатики извратившие все смыслы.

     Духовность это понимание процессов жизни, это создание гармонии в своем мире и в окружающем. Ни одно образование, ни один академический титул не дадут знания, как это сделать. Как и хождение по художественным выставкам и концертам. Это внутреннее состояние.     

Надеюсь, эта информация была интересна и полезна. Благодарю за внимание!

Ваша Чудная Ведьма, Надя Таеда

Отправить Спасибо Мне

Зачем вы пришли в этот мир. Три цели воплощения. Какие уроки. Чему надо научиться. Род. Личность. Дух. https://t.me/WtkbBot

Запись на консультацию WhatsApp или смс на номер 8(968)841-30-42 (только для сообщений).

 Телеграм  ВКонтакте  Ютуб  Дзен

02.06.2019 

© 2014 - 2024